DE / FR

Direction

Yann Thomann - Chargé de direction
Sandra Lorent - Chargée de direction adjointe

Secrétariat

Joëlle Kitzinger - Secrétaire
Claudine Huss - Secrétaire

Précoce

Corinne Schram - Responsable du groupe Précoce
Anke Melis - Educatrice graduée
Carole Schoetter - Educatrice graduée
Sonia Gimay- Aide socio-éducative
Lynn Koch - Aide socio-éducative

Spillschoul

Cathy Grethen - Responsable du groupe Spillschoul
Samantha Daniele - Educatrice diplômée
Sonja Grethen - Aide socio-éducative
Flora Daniele - Aide socio-éducative
Fabiana Da Silva Goncalves - Aide socio-éducative
Sinah Pallier - Educatrice diplômée
Marcia Gomes - Aide socio-éducative
Ana Recktenwald - Educatrice graduée
Anna Kautenburger - Intervenante spécialisée

Cycles 2-4

Martine Martinot - Responsable de groupe
Natalia Zamorozova - Educatrice graduée
Julie-Maud Monneau - Educatrice graduée
Tetyana Ushakova - Educatrice graduée
Erik - Aide socio-éducatif
Cristina Sarmiento Rodriguez - Educatrice diplômée
Sandra Lorent - Educatrice graduée
Elena Garcia Ortiz - Educatrice diplômée
Nunziatina Bruno - Educatrice diplômée
Mathis Krier - Aide socio-éducative
Pia Farago - Educatrice diplômée
Halyna Nutskovska - Aide socio-éducative
Viviane Schlottert - Aide socio-éducative
Julia Schirmbeck - Educatrice diplômée
Beate Veys - Educatrice diplômée
Vanessa Loureiro - Intervenante spécialisée
Chiara Rodrigues - Apprentie auxiliaire de vie

Remplaçantes

Manon Vitali - Educatrice diplômée
Melissa Klein - Aide socio-éducative

Equipe technique

Jürgen Burg - Chef de cuisine et responsable de l'équipe technique
Emile Copier - Cuisinier
Silke Ströker - Aide-cuisinière
Cindy Gaspar Da Costa - Aide-cuisinière
Suzana Zivkovic - Aide ménagère
Daniela Bach - Aide ménagère
Séraphine Kapeko - Aide ménagère
Nathalie Wolff - Aide ménagère
Cristina Cravo Da Costa - Aide ménagère
Sandy Milmeister - Aide ménagère
Nilza Costa - Aide ménagère
Ursula Hojda - Aide ménagère
Cindy Wegener - Aide ménagère
Valentina Polluce - Aide ménagère
Albina Petrova - Aide ménagère